TrackManiaForever [O.M] Team Index du Forum TrackManiaForever [O.M] Team
Forum de la team [O.M] de TrackMania
 
 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Recruitement for join O.M [Refusé]

 
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    TrackManiaForever [O.M] Team Index du Forum >>> Forum de La Team >>> Demande de recrutement [OUVERT] >>> Recrutements refusés
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Xbokser



Hors ligne

Inscrit le: 07 Juil 2010
Messages: 1

MessagePosté le: 07/07/2010 18:36:51    Sujet du message: Recruitement for join O.M [Refusé] Répondre en citant

Nickname: Br4zzr Jr
- Login: xbokser
- Date of birth: 17/10/1994
- First Name: Lennert
- Rank 2 500
- Type of track: Dirt
- Experiments: 6 months
-Ex-team: Worm

I hope you see !
_________________
Lennert
Revenir en haut
Publicité







MessagePosté le: 07/07/2010 18:36:51    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
tiintoux-25
[O.M]Team membre
[O.M]Team membre


Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2009
Messages: 799
compet::

MessagePosté le: 07/07/2010 20:48:15    Sujet du message: Recruitement for join O.M [Refusé] Répondre en citant

Hello Wboster. For begin welcome on the forum of the [OM] Team.

For enter in the team you have need a godfather. You can find a godfather dragging on our servers, and sympathizing with us.
We talk french on the forum, so if you're looking for a international team that is not here that you'll find one. Rolling Eyes
And why you left worm ?

Good luck !
_________________
Quand la rivière coule rouge, empreinte le chemin boueux...
Revenir en haut
tiintoux-25
[O.M]Team membre
[O.M]Team membre


Hors ligne

Inscrit le: 18 Sep 2009
Messages: 799
compet::

MessagePosté le: 08/07/2010 15:36:31    Sujet du message: Recruitement for join O.M [Refusé] Répondre en citant

Béh voilà :
http://vodteam.bestofforum.com/join-the-team-recrutements-opened-f1/recrute…

Je fais pas toutes les teams, mais je pense que c'est pas la seul.
_________________
Quand la rivière coule rouge, empreinte le chemin boueux...
Revenir en haut
sSs_Motors
Modérateur
Modérateur


Hors ligne

Inscrit le: 27 Aoû 2009
Messages: 1 175

MessagePosté le: 09/07/2010 11:41:16    Sujet du message: Recruitement for join O.M [Refusé] Répondre en citant


_________________

Revenir en haut
drogbadu08



Hors ligne

Inscrit le: 22 Déc 2009
Messages: 399

MessagePosté le: 09/07/2010 16:59:23    Sujet du message: Recruitement for join O.M [Refusé] Répondre en citant

il a rien a faire la je pense
_________________
Revenir en haut
[O.M]=Jeff=
Administrateur
Administrateur


Hors ligne

Inscrit le: 17 Aoû 2006
Messages: 1 927
compet::

MessagePosté le: 11/07/2010 18:53:16    Sujet du message: Recruitement for join O.M [Refusé] Répondre en citant



Closed
_________________
<a href="http://fr.pokerstrategy.com/u9XSV1" target="_blank" title="online poker"><img src="http://fr.pokerstrategy.com/media/tellafriend/fr/Homepage/13-250x250.gif?referrer=jeff13780" border="0" alt="online poker"></a>
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé







MessagePosté le: 03/12/2016 17:40:17    Sujet du message: Recruitement for join O.M [Refusé]

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé; vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.    TrackManiaForever [O.M] Team Index du Forum >>> Forum de La Team >>> Demande de recrutement [OUVERT] >>> Recrutements refusés Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2016 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com
Thème réalisé par Dj_gordon